Выставка репродукций картин "Эдвард Мунк. Крик искусства"

Страстная, нервная, глубокая — такими словами можно описать живопись Эдварда Мунка, одного из пионеров экспрессионизма. Мы приглашаем погрузиться в его завораживающий и немного пугающий образный мир.

Выставки 16+

Эдвард Мунк — неординарный норвежский художник, стоявший у истоков экспрессионизма. Человек со сложным характером, поистине северным менталитетом, слабым здоровьем и повышенной чувствительностью к переменам погоды, в своих пронзительных картинах, наполненных трагизмом и ощущением обречённости, он, подобно пророку, предсказал многие страшные события XX века. Большую часть жизни Мунк посвятил работе над масштабным циклом «Фриз жизни», в котором рассуждал о вечных вопросах бытия и быстротечности всего сущего. Его полотна — это контрастные цвета, резкие формы, ритмичная композиция. Работу мастера «Крик» знают даже люди, далёкие от мира искусства: отсылки к ней постоянно встречаются в массовой культуре. Такая популярность объясняется просто: смысл, заложенный художником в произведение, подсознательно понятен любому зрителю. На выставке можно увидеть несколько вариантов этой картины и другие известные полотна, воссозданные в технике жикле. Важно отметить, что цифровая художественная репродукция — это не копия, а факсимильное воспроизведение подлинника с сохранением мельчайших особенностей изображения вплоть до фактуры мазка и кракелюров. Каждое произведение сопровождается информацией о сюжете и истории создания работы. Также по выставке проходят платные групповые и индивидуальные экскурсии.

Поделиться:

1037 дней назад
1 мая 10:37 — 27 июня 2021 20:00

Москва
ул. Старая Басманная 15 а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов