• 6 марта 2019, среда
  • Ставрополь, Бульвар генерала ермолова 1

Выставка репродукций картин "Фрида Кало"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1850 дней назад
с 11:00 6 марта до 20:00 28 апреля 2019
Ставрополь
Бульвар генерала ермолова 1

С 6 марта по 28 апреля 2019 года жителей и гостей г. Ставрополя ждёт выставка репродукций картин мексиканской художницы Фриды Кало Часы работы выставки с 11:00 до 20:00 ежедневно. Контактный телефон +7 (8652) 450-717

Концепция выставки

 


 

Фрида — одна из самых знаменитых женщин-художниц мира. Сложно представить себе судьбу более драматичную, чем у нее. В 6 лет она перенесла полиомиелит и после болезни хромала на правую ногу. 

В 18 лет она попала в аварию — автобус, на котором она ехала, столкнулся с трамваем, и получила множественные переломы, в том числе тройной перелом позвоночника. В течение года она была прикована к постели. После трагедии она впервые взяла в руки кисти и краски. На кровати Фриды установили специальный подрамник, а под балдахином прикрепили зеркало, чтобы она могла видеть себя. Первой картиной стал автопортрет, и это определило основное направление творчества.

На выставке будут представлены 50 репродукций картин в технике "жикле", постеров и рисунков художницы, снабженных описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Для гостей будут действовать экскурсии. На память можно приобрести сувенирную продукцию.

Техника "жикле", в которой будут представлены работы на выставке, позволяет полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести все нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Таким образом, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника

 

Возрастное ограничение выставки – 12+ 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше