• 28 декабря 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект 74

Клод Моне - гений импрессионизма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1939 дней назад
с 11:00 28 декабря 2018 до 21:00 14 февраля 2019
Санкт-Петербург
Лиговский проспект 74

Картины Клода Моне являются одними из самых ценных и дорогих картин в мире. Они находятся в музеях и частных коллекциях разных стран. Собрать все самые знаменитые картины в одну выставку не представляется возможным. У Вас есть уникальная возможность познакомиться с творчеством Клода Моне в виде репродукций картин на холсте в оригинальных размерах.

Общая информация

С 28 декабря по 14 февраля 2019 года жителей и гостей Санкт-Петербурга приглашаем посетить выставку «Клод Моне — гений импрессионизма», расположившуюся на четвертом этаже Лофт проекта «Этажи».

Часы работы выставки с 11:00 до 21:00 ежедневно.

Контактный телефон 8-961-494-93-85

 

Концепция выставки

Оскар Клод Моне – французский художник, один из основателей импрессионизма, прошедший долгий путь от гонений, насмешек и нищеты до всемирного признания. Название картины Клода Моне «Впечатление. Восход солнца», придуманное буквально накануне открытия Первой выставки импрессионистов, стало поводом для разгромных рецензий, но дало название целому течению в живописи, литературе и музыке конца XIX века.

Главными сюжетами картин Клода Моне были свет и воздух, а главным принципом работы — быстрое изображение увиденного состояния природы на пленэре. Он изобрел и довел до совершенства метод написания серий пейзажей с одним и тем же сюжетом, изменяющимся в зависимости от времени дня, погоды и времени года. Одна серия может состоять из несколько десятков полотен.

Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Также для удобства выставка сопровождается аудиогидом. На память можно приобрести сувенирную продукцию.

Благодаря современным технологиям с помощью техники «жикле» можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

 

Возрастное ограничение выставки – 0+

Время работы выставки: с 28 декабря 2018 г по 14 февраля 2019 г. с 11-00 до 21-00 каждый день.

 

Цены билетов:

200 рублей единый билет.

Билеты можно приобрести на сайте выставки или на кассе выставки

Контакты: Санкт-Петербург, Лиговский проспект 74. Метро Лиговский проспект. Лофт проект «Этажи», 4 этаж.

Контактный телефон для посетителей 8-961-494-93-85

Сайт выставки https://vystavkamone.ru/

Телефон по вопросам СМИ 8-961-494-93-85 Жанна

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше