• 23 февраля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект 74

Леонардо да Винчи. Эпоха Возрождения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1888 дней назад
с 11:00 23 февраля до 21:00 10 апреля 2019
Санкт-Петербург
Лиговский проспект 74

В 2019 году исполняется 500 лет со смерти самого знаменитого художника в мире – Леонардо да Винчи. Лофт проект «Этажи» открывает выставку, посвященную работам Леонардо и его современников. У Вас есть уникальная возможность познакомиться с творчеством художников Возрождения в виде репродукций картин на холсте.

Общая информация

С 23 февраля по 10 апреля 2019 года жителей и гостей Санкт-Петербурга приглашаем посетить выставку «Леонардо да Винчи. Эпоха Возрождения», расположившуюся на пятом этаже Лофт проекта «Этажи».

Часы работы выставки с 11:00 до 21:00 ежедневно.

Контактный телефон 8-961-494-93-85


 

 

 

Концепция выставки

Леонардо да Винчи – итальянский живописец, архитектор, скульптор, ученый и изобретатель. Общепризнанный гений, считающийся одним из величайших художников всех времен. Вся его жизнь окутана тайной и мистикой, его работы и исследования намного опережают свое время, а некоторые его труды ученые продолжили только в ХХ веке. Даже личность матери Леонардо да Винчи до сих пор остается предметом споров для специалистов.

Его творчество приходится на период, названный эпохой Возрождения. В это время в искусстве на первом месте стоит человек и его деятельность. «В нашей выставке мы постарались охватить наиболее значимые для эпохи произведения и авторов, получивших признание у последующих поколений» — пояснил руководитель выставки Александр Смирнов.

Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Также для удобства выставка сопровождается аудиогидом. Для гостей будут действовать экскурсии. На память можно приобрести сувенирную продукцию.

Благодаря современным технологиям с помощью техники «жикле» можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.


 

 

Возрастное ограничение выставки – 0+

Время работы выставки: с 23 февраля по 10 апреля 2019 г. с 11-00 до 21-00 каждый день.

 

Цены билетов:

200 рублей единый билет.

Билеты можно приобрести на сайте выставки или на кассе выставки

Контакты: Санкт-Петербург, Лиговский проспект 74. Метро Лиговский проспект. Лофт проект «Этажи», 5 этаж.

Контактный телефон для посетителей 8-961-494-93-85

Сайт выставки http://художникивозрождения.рф

Телефон по вопросам СМИ 8-961-494-93-85 Жанна

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше